Теплолюкс
Главная » Статьи » Система подогрева грунта Green Box Agro

Система подогрева грунта Green Box Agro

29.04.2020
Система подогрева грунта Green Box Agro

Система подогрева грунта Green Box Agro предназначена для подогрева верхнего почвенного слоя в теплицах, оранжереях, питомниках.

Увеличивает урожай в 2 раза - подтверждено ФГБНУ "Российским научно-исследовательским институтом информации и технико-экономических исследований по инженерно-техническому обеспечению агропромышленного комплекса».

Цель - продление сезона выращивания культур за счет более ранней высадки в весеннее время и более позднего завершения периода вегетации в осеннее время; защиты культур от заморозков в условиях холодных ночей и неблагоприятной погоды в летний период.

Принцип работы системы подогрева заключается в поддержании постоянной температуры почвы за счет циклов подачи-снятия питающего напряжения на тепловыделяющие элементы – резистивный нагревательный кабель, который устанавливается в слое грунта под корневой системой растений. Регулирование температуры осуществляется при помощи электронного терморегулятора, который замеряет температуру по датчику, установленному в подогреваемом слое грунта.

На основании многолетнего опыта, фермеры-профессионалы и садоводы-любители обратили внимание, что с подогревом земли результат их труда значительно выше, чем без него, а температура почвы является одним из самых важных факторов урожайности.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПОДОГРЕВА ТЕПЛИЦ И ГРУНТА ПОЗВОЛЯЕТ:

  • Начать высадку рассады в теплицы в более ранние сроки, независимо от времени наступления теплого сезона;
  • Устранить опасность ее подмерзания;
  • Обеспечить идеальные условия для урожая в случае неблагоприятных климатических условий (холодное лето);
  • Продлить сезон выращивания при раннем похолодании.

Назад