Теплолюкс
Главная » Статьи » Система Нептун защитит Ваш дом от протечки!

Система Нептун защитит Ваш дом от протечки!

28.07.2020
Система Нептун защитит Ваш дом от протечки!

   Аварии, связанные с системами отопления и водоснабжения, происходят довольно часто. Поэтому система защиты от протечек воды нужна в каждом доме и офисе. Если вы живете в частном доме, то разгерметизация систем водоснабжения приведет к затоплению подвала и порче личного имущества, а значит защита от протечек должна быть продумана заранее. Еще сложнее защититься от потопа, если вы живете в многоэтажном доме, ведь в таком случае вы рискуете не только своим, но и чужим имуществом, оборудованием, ремонтом. Поэтому защита от протечек воды в квартире должна быть установлена обязательно.


                                                                     Как это работает?
   Система защиты от протечек работает следующим образом: специальные датчики, установленные в местах возможных протечек, фиксируют аварию при попадании на них воды и подают сигнал на контроллер, в это время шаровые краны моментально блокируют водоснабжение. Таким образом обеспечивается надежная автоматическая защита от протечек воды, которая работает даже когда вас нет дома. Беспроводной датчик протечки воды можно установить в любом нужном месте, а вот проводные модели придется подключать к контроллеру и прятать провода под плинтусы или в швы напольного покрытия. . При обнаружении протечки воды включается звуковая или световая сигнализация. После устранения проблемы восстановить работу водоснабжения или отопления можно с помощью одной кнопки на модуле управления.
   Системы защиты от потопа Neptun представляют собой комплект, состоящий из: шаровых кранов с электроприводом, модуля управления и датчиков контроля протечки воды. 


Neptun PROFI WIFI- универсальная система с резервным источником питания; поддерживает проводные и радиодатчики, с возможностью упавления по WiFi.


Neptun ProW+ - система с резервным источником питания; поддерживает проводные и радиодатчики;


Neptun ProW - проводная система с резервным источником питания;


Neptun Base - проводная система с итальянскими кранами Bugatti - оптимальный вариант;


Neptun Light - проводная система с 1 краном Bugatti для квартир с газовой колонкой;


Neptun Aquacontrol - бюджетный комплект «Нептун» с двумя кранами

Назад